Syndicat des professionnelles en soins de santé du Centre-Sud-de-l'Île-de-Montréal

Vos équipes locales

Unité locale de Verdun (SOV)
4000 Boulevard Lasalle (bureau 3114)
Verdun, QC H4G 2A3
#514-362-1000 poste 62872 fax: #514-762-6847
courriel: fiq.spss.sov.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Agent(e)s syndicales:
Jean-Louis Lecours Loiselle: jeanlouis.lecoursloiselle.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Michel St-Pierre: michel.saintpierre.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Sylvie Gignac: sylvie.gignac.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Représentant(e)s:
Abderrahim Jatti: abderrahim.jatti.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Invalidité)

Joannie Biron: joannie.biron.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Comité de soins)

Alexandre Girouard: alexandre.girouard.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (sst)

Unité locale de Jeanne-Mance + CRDM +CRAN
Centre d’ébergement Paul-Émile-Léger
66, boulevard René-Lévesque Est (bureau A1-308)
Montréal, QC H2X 1N3
#514-861-9331 poste 8309 fax: #514-750-0122
courriel: fiqspss.jeannemance.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Agentes syndicales:
Diane Bilodeau: fiqspss.jeannemance.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Invalidité/sst)

Sylvie Quesnel: fiqspss.jeannemance.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Représentant(e)s:
Suzanne Maurais: fiqspss.jeannemance.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Marie-Jeannelle Gracia: (Comité de soins)

Unité locale de l’hôpital Chinois
189 Avenue Viger E, (bureau RC62)
Montréal, QC H2X 3Y9
#514-871-0961 poste 210
courriel: fiqchinois@hotmail.com

 

Représentant(e)s:
Kim Uyen Tran: fiqchinois@hotmail.com (Invalidité)

Lin Xia: fiqchinois@Hotmail.com (À Venir)

 

Unité locale Centre de réadaptation Lucie-Bruneau
2275 Laurier Ave E (bureau 129.8)
Montréal, QC H2H 2N8
#514-527-4527
courriel: vinh.tran.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Représentante:
Poste vacant

 

Unité locale de l’institut universitaire Gériatrique de Montréal, Unité locale Centres jeunesse de Montréal,Unité locale Direction de la santé publique-secteur santé au travail  
4565 Queen Mary Rd, (bureau AS 131)
Montréal, QC H3W 1W5
#514-340-2800 poste 3721 Fax: 514-379-3530
courriel: fiqspss.iugm.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Agente syndicale:
Johanne Harrell: johanne.harrell.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Elena Catalina Ciutescu Buse: Elena-Catalina.Ciutescu.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Représentant(e)s
Anusree Nath  Anusree.Nath.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Invalidité/sst)(Comité de soins)

 

Unité locale Institut de réadaptation Gingras-Lindsay-de-Montréal, Unité locale Centre de réadaptation en déficience intellectuelle-TED de Montréal
6363 Chemin Hudson (bureau S067)
Montréal, QC H3S 1M9
#514-340-2085 poste 4142 Fax:

courriel: fiq.irglm@ssss.gouv.qc.ca

Représentant(e)s:
Susy Martins: fiq.irglm@ssss.gouv.qc.ca (Comité de soins)

Martin Kaniki: fiq,irglm@ssss.gouv.qc.ca (Invalidité/sst)

 

Unité locale Hôpital Notre-Dame
1560 Sherbrooke EST 5ème étage pavillon Mailloux local M-5232
Montréal, QC H2L 4M1
#514-413-8777 poste 27145 fax:
514-413-8801

Courriel: fiq.hnd.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Agentes syndicales:
Danielle Deguire: danielle.deguire.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Comité de soins)

Nathalie Gilman: nathalie.gilman.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Représentante:

Mario Laforest: mario.laforest.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca (Invalidité/sst)(Comité de soins)